В Ростовской области эвакуировали 89 человек после атаки БПЛА

Обломки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) упали на крышу жилого дома в селе Маньково-Калитвенское Ростовской области, из-за угрозы детонации были эвакуированы 89 человек. Об этом 28 августа сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

«Из-за угрозы детонации боевой части, застрявшей в кровле, пришлось эвакуировать жителей этого и 50 соседних частных домов — всего 89 человек, в том числе детей», — говорится в его сообщении в Telegram-канале.

Кроме того, в результате произошедшего была повреждена электропроводка. По его словам, в связи с произошедшим был обесточен дом на два хозяина. Слюсарь уточнил, что 12 эвакуированных человек, в том числе два ребенка, временно остались в пункте временного размещения.

Кроме того, врио губернатора добавил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку БПЛА в Каменском, Миллеровском и Чертковском районах.

В Ростовской области эвакуировали 89 человек после атаки БПЛА

Последствия атак БПЛА: что происходит в Ростове-на-Дону и Белгороде В Ростове-на-Дону прогремел взрыв, Белгород несколько раз атаковали, есть пострадавшие

Губернатор Калужской области Владислав Шапша 27 августа сообщил о том, что средства противовоздушной обороны сбили беспилотник над Дзержинским районом Калужской области. Предварительно, последствий в результате атаки украинского БПЛА нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤