NYP узнала о планах крупнейшего швейцарского банка переехать в США

Крупнейший швейцарский банк UBS со штаб-квартирой в Цюрихе рассматривает возможность переезда в США из-за недовольства руководства новыми финансовыми требованиями, выдвигаемыми со стороны правительства. Об этом 13 сентября сообщила газета New York Post (NYP).

«Банковский гигант UBS усиливает свои угрозы покинуть Швейцарию и открыть штаб-квартиру в США, что является радикальным ответом швейцарским регуляторам, которые предложили новые обременительные требования к капиталу для финансового гиганта», — говорится в материале.

UBS обязывают увеличить свою подушку безопасности на «ошеломляющую сумму», размер которой достигает $26 млрд. Это, как подчеркивается в тексте, по мнению представителей банка, исключит глобальную конкуренцию.

Ключевые представители банка — председатель Колм Келлехер и генеральный директор Серджио Эрмотии — по информации издания, уже успели провести встречу с представителями администрации президента США Дональда Трампа и обсудить детали возможного перебазирования.

NYP узнала о планах крупнейшего швейцарского банка переехать в США

«Мировая экономика столкнется с долговым кризисом на стыке 2026-2027 годов» Старший банкир ВЭБ.РФ Сергей Сторчак — о рисках для России, кризисе доллара, возвращении брендов и будущем трансграничных расчетов

Согласно информации на сайте Европейского мониторинга реструктуризаций, за период с января по август 2025 года на территории Евросоюза (ЕС) закрылись 72 крупных промышленных предприятия. Этот показатель достиг пика глобального финансового кризиса.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤