Новые виды торпед и ПВО представили на военном параде в Пекине

На посвященном 80-летию победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны параде в Пекине 3 сентября были представлены новые виды военной техники КНР.

В построении присутствовала колонна подводной техники, в ней были продемонстрированы тяжелые торпеды и подводные мины, способные самостоятельно поражать до четырех целей.

Далее прошла колонна средств противовоздушной обороны. В ней Китай представил четыре вида радаров нового поколения. Уточняется, что средства обнаружения способны распознавать баллистику, а также самолеты-невидимки.

Новые виды торпед и ПВО представили на военном параде в Пекине

В Пекине проходит парад в честь 80-й годовщины победы над милитаристской Японией. Трансляция

Ранее президент России Владимир Путин прибыл на площадь Тяньаньмэнь в Пекине, на которой пройдет мероприятие. Вместе лидеры РФ и КНР поприветствовали ветеранов Второй мировой войны.

В ходе торжества вертолеты армии КНР изобразили в небе число 80. На опубликованных кадрах видно, как техника выполняет построение в воздухе, при этом пилоты располагают воздушные суда на одной горизонтальной плоскости.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤