Минтруд прорабатывает возможность модернизации материнского капитала, при рождении второго ребенка нужна более существенная поддержка. Об этом 11 сентября заявил министр труда и соцзащиты Антон Котяков на пленарном заседании VI Форума социальных инноваций регионов.
«Мы понимаем что нужна и модернизация материнского капитала, сегодня эта мера востребована, но ее эффект слабеет», — приводит его слова ТАСС.
По словам Котякова, необходимо разработать более существенную поддержку при рождении второго ребенка.

На счет два: в РФ предлагают отказаться от индексации маткапитала на первенца Всё запланированное в бюджете повышение хотят направить на доплаты за второго ребенка
Ранее, 28 августа, депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала о возможных изменениях маткапитала. Депутат отметила, что на сегодня материнский семейный капитал фактически выплачивается на первого и второго ребенка, необходимо задуматься о том, чтобы выплачивать его и на всех последующих детей.