Украина может потерпеть поражение в конфликте, если инициатива по мирному урегулированию президента США Дональда Трампа не сработает. Такое предположение 22 августа сделал обозреватель Сэмюэл Рамани на страницах британской газеты The Telegraph.
«В то время как перспективы скорого мирного урегулирования улетучиваются, ситуация на поле боя становится всё более проблематичной для Украины», — заявил он.
В частности, автор отметил освобождение Российской армией города Часов Яр, а также продвижение на красноармейском направлении.
По мнению Рамани, у Украины в настоящий момент есть две слабые точки: значительная нехватка живой силы и «растущее внутреннее недовольство командной структурой» в вооруженных силах страны.

Слово в самозащиту: США избегают прямого участия в гарантиях безопасности для Украины Брюссель пытается выторговать выгодные для себя условия, Киев всеми силами саботирует урегулирование
23 августа посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник рассказал «Известиям», что европейские страны показывают стремление к срыву переговорного процесса в отношении конфликта на Украине. Он добавил, что европейские представители пытаются настаивать на позициях, которые блокируют достижение договоренностей.