
С 22 сентября по 6 октября в Москве пройдут экскурсии по промышленным предприятиям в рамках проекта «Открой#Моспром» — регистрация уже открыта. Подробности озвучил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Записаться на экскурсию можно на официальном сайте «Открой#Моспром».
«Открой#Моспром» — просветительский проект, который с 2019 года успешно реализуется в Москве. Он объединяет более 10 форматов – это онлайн и офлайн туры на предприятия, мастер-классы, викторины, фотовыставки, интеллектуальные игры, лекции и многое другое», – сказал Гарбузов.
Москвичи и гости столицы интересуются экскурсиями на заводы. Осенью с 22 сентября по 6 октября удастся посетить 17 ведущих предприятий и узнать, как создаются высокотехнологичные изделия и товары повседневного спроса.
Экскурсии охватят ключевые заводы столицы: от шоколадных фабрик до цехов по сборке электромобилей. Гости увидят производственные линии, узнают о современных технологиях и инновациях. В конце — интерактивный квиз и сувениры от проекта «Открой#Моспром».
Напомним, осенью к проекту присоединились производитель роботизированных систем «Технорэд», разработчик электроники «Пульсар», создатели электрозарядных станций «Реватт РУС» и «Парус Электро», а также изготовитель протезов Московское протезно-ортопедическое предприятие, открыв гостям доступ к своим высокотехнологичным производствам.
Источник: www.mk.ru